← Новости
Стипендиальная программа Orion Partners совместно с Университетом имени О.E. Кутафина
5 апреля 2023 г.
Юридическая фирма Orion Partners объявляет о старте творческого конкурса для обучающихся Университета имени О.Е. Кутафина с денежным призовым фондом 120 000 рублей.

Конкурс проводится с 8 по 17 апреля 2023 года совместно с Университетом в рамках Карьерного юридического форума. Результаты конкурса будут объявлены 19 апреля на торжественном закрытии Форума.

Конкурс направлен на выявление наиболее способных обучающихся, создание условий для роста профессиональной компетентности и лидерского потенциала у обучающихся, а также на формирование импульса к позитивным изменениям в университетских сообществах. К участию приглашаются студенты (бакалавры и специалисты), магистры и аспиранты, обучающиеся в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

Условие участия в конкурсе — отсутствие академических задолженностей на момент подачи заявки для участия в конкурсе. Даты приём заявок для участия в стипендиальной программе: до 17 апреля включительно По результатам проведения конкурса будет определен абсолютный победитель, два победителя и от 3 до 5 призёров в зависимости от количества поданных заявок.

Результаты конкурса будут объявлены 19 апреля на торжественном закрытии Карьерного юридического форума. Зарегистрироваться для участия в Карьерном юридическом форуме можно по следующей ссылке: https://forms.gle/yus8zYa6ksXiYYUj9. По результатам проведения конкурса будет определен абсолютный победитель, два победителя и от 3 до 5 призёров в зависимости от количества поданных заявок. Стипендиальное вознаграждение выплачивается разовым платежом на реквизиты лауреата конкурса в следующем размере: абсолютный победитель 30 000 рублей, победитель 20 000 рублей, призёр 10 000 рублей.

Как принять участие

Стипендиальное вознаграждение выплачивается разовым платежом на реквизиты лауреата конкурса в следующем размере: Для того, чтобы принять участия в конкурсе, необходимо выполнить творческое задание в виде написания эссе по темам, подготовленным представителями компании «Orion Partners».

Требования к эссе
  • Объем работы – не более 15 000 символов, включая пробелы, название, ФИО, наименование ВУЗа.

  • Текст работы должен быть набран через 1.5 (полуторный) интервал, кегль 12, гарнитура Times new Roman.

  • ФИО, название ВУЗа и статус автора указываются в верхнем правом углу.

  • Сноски размещаются постранично и нумеруются едино по всему документу.

  • Работа должна содержать ссылки на законодательство, судебную и (или) арбитражную практику, научную литературу.  

  • Работа должна затрагивать вопросы только российского права.

  • Работа не обязательно должна раскрывать всю тему целиком, она может быть посвящена одному из аспектов заданной темы.

  • Работа не должна затрагивать историю регулирования соответствующих отношений.

Темы эссе
  • «Знание» и его значение в договорных обязательствах.

  • Обход закона в рамках корпоративного договора: договорное регулирование законодательно урегулированных корпоративных отношений.

  • Проблемы исполнения корпоративного договора в натуре.

  • Правовое регулирование отношений между физическим лицом и коммерческой организацией: правовое регулирование, не охватываемое ФЗ «О защите прав потребителей».

Для подачи заявки на участие в Конкурсе заполните следующую Гугл-форму до 17 апреля включительно: https://forms.gle/6YhBQ8NfmpZcbxaM7

По вопросам относительно участия в Конкурсе, пожалуйста, обращайтесть по следующему адресу электронной почты: forum@legal-career.ru

Контакты
Григорий Гаджиев
Партнер. Корпоративная практика
Наш адрес
115054, Москва,
Павелецкая площадь, д. 2 стр. 2
Смотреть на карте
Свяжитесь с нами
Политика конфиденциальностиКарта сайта
© 2024 Orion Partners. Все права защищены.